
Основной курс вязания крючком
Изучаем простые техники вязания, сложные орнаменты. Учимся читать схемы. Свяжем варежки, носки, шапки, пинетки. Выполним отделку готового изделия кружевом. Навык вязания не требуется. Подходит не только взрослым, но и подросткам.
Вторник 26 января 18.30 — 21.30
Запишитесь на основной курс по вязанию крючком
Описание
В программу включены темы:
- Техника вязания столбиков без накида, столбиков с накидом.
- Рельефные столбики, «пико», «рачий шаг», прибавки, убавки в полотне.
- Вязание круга, квадрата. Вязание треугольников, многоугольников.
- Соединение мотивов. Декоративное соединение мотивов.
- Цветное вязание, орнамент.
- Головные уборы. Варежки. Перчатки. Носки. Тапочки. Пинетки.
- Шали, пончо, накидки. Юбки.
- Филейное вязание, прибавки, убавки.
- Вязание скосов, квадратов.
- Соединение кружева с тканью.
- Имитация тканого полотна.
Другие курсы
Курсы вязания крючком
Школа рукоделия и шитья «Белошвея» приглашает всех на мастер-классы и курсы по вязанию. Если вы хотите научиться полезному и увлекательному занятию или освоить новые навыки в хобби, которым давно увлекаетесь, вам будет у нас интересно. Мы предложим вам мастер-класс по вязанию крючком, который идеально подойдет по содержанию, форме и графику. Вы:
- научитесь создавать авторские предметы гардероба, аксессуары для дома и милые вязаные сувениры — мишек и свинок, волшебных зверюшек и единорогов, цветы, ажурные скатерти;
- отлично и плодотворно проведете время — в наших небольших классах всегда царит творческая, позитивная атмосфера, которую любят и умеют создавать опытные преподаватели;
- освоите полезные навыки, которые останутся с вами навсегда — мы подробно и поэтапно объясняем материал, делаем упор на практику, даем методические материалы, учим снимать мерки с себя, делать расчет и вязать;
- научитесь работать с традиционной пряжей, джутом, шерстью и другими материалами — а цветотерапия при изучении ярких клубков и мотков повысит настроение;
- получите ценные профессиональные навыки — «набьете руку», сможете замечать погрешности в готовых выкройках, сразу вязать правильно сложные плечевые изделия, не тратя времени на перевязывание.
Что вы получите от нашего мастер-класса по вязанию крючком
Наши мастер-классы — отличный подарок самой себе или близким к любому празднику. После них остаются не только ценные умения, но и «осязаемые» вещи — собственноручно связанные аппликации с символами года, пинетки на крестины, авторские мочалки и все, что пожелаете.
Вы сможете раскрыть в себе творческое начало, получить отличный инструмент для борьбы с каждодневными стрессами, ведь вязание успокаивает и помогает упорядочить мысли. И, конечно, мы даем все необходимые знания и умения:
- учим вывязывать базовые столбики с накидом и без, «рачий шаг», «пико», основные орнаменты, делать прибавки и убавки, кетлевку, соединять мотивы — даже если у вас нет навыка вязания, вы сможете создать варежки, носки или другое изделие, отделать полотно кружевом;
- показываем, как делать расчет, наносить линии фасона на основу — вы сможете моделировать одежду и аксессуары любой сложности и сразу вязать их правильно;
- обучаем выбирать крючки, пряжу, подходящую для конкретной вещи;
- даем понимание сложных моментов — вы сможете самостоятельно вязать скосы, квадраты, имитировать тканое полотно, освоите дополнительные техники — плетение ирландского кружева, вязание на «вилке» и т.д.
Разновидности программ школы «Белошвея»
Чтобы посетители наших мастер-классов могли подобрать удобное им время посещения и формат, мы создали несколько программ. Если у вас загруженный график, и вы пропустили одно из групповых занятий, наверстать будет просто. Мы не даем «с нуля» сложные техники, а подрбно разбираем все, начиная с азов, поэтому даже у начинающих учениц не возникает страха перед рукоделием и все получается. Преподаватель научит базовым навыкам, разберет сложные места, ответит на вопросы и уделит вам максимум внимания.
У нас есть тематические мастер-классы и курсы по созданию головных уборов, где вы сможете изготовить шапку с ушками или козырьком, помпоном, красивый берет или креативный аксессуар.
Если вы хотите «с нуля» научиться вязать, стоит выбрать развернутый курс. Там преподаватели поэтапно переходят от простого к сложному, помогают на практике освоить материал и дают методические материалы на каждом занятии. После курсов вы сможете посещать наши программы «продвинутого» уровня и начнете смело и свободно вязать.
Количество мастер-классов постоянно растет — мы создаем новые программы и обновляем имеющиеся. Наша школа расположена в транспортно доступном районе Москвы и ждет всех, кто любит создавать красоту своими руками. Если у вас остались вопросы, позвоните нам или напишите e-mail, и мы подробно ответим.